Unser Team

Teamwork wird bei uns GROßGESCHRIEBEN. 

Durch unsere unterschiedlichen Interessen und Erfahrungen ergänzen wir uns ideal. Dabei setzen alle auf ihre individuellen Schwerpunkte ohne die Zusammenarbeit im Team aus den Augen zu verlieren. Gegenseitige Unterstützung ist für uns selbstverständlich, sodass unsere Mandanten vom geballten Team-Wissen profitieren. So können wir die unterschiedlichsten Anfragen und Anliegen stets zuverlässig und kompetent bearbeiten. 

Unsere Mitarbeiter sind stets auf dem neuesten Stand der Gesetzgebung und Rechtsprechung. Die Mitarbeiterfort- und -weiterbildung wird in unserer Kanzlei "groß" geschrieben. Sie wissen oft, was auf den Steuerzahler bzw. den Unternehmer zukommen wird, bevor die Medien darüber informieren.

Unsere Mitarbeiter sind nicht nur Experten auf ihren Gebieten, sondern sie verstehen sich auch als Ihre Partner. Denn Ihr Erfolg ist unser Ziel.

Machen Sie sich doch einfach näher mit unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern bekannt. Hier finden Sie bestimmt den passenden Spezialisten für Ihr ganz persönliches Anliegen.



Kanzleiinhaber:


Diplom-Betriebswirt
Franz Schwab
Wirtschaftsprüfer ▪ Steuerberater ▪ Rechtsbeistand
e-mail: 
franz.schwab@schwab-stb.de


Sekretariat:

Ramona Bechtluft
Bürokauffrau
e-mail: ramona.bechtluft@schwab-stb.de

 

Sachbearbeitung:

Diplom-Betriebswirtin
Alexandra Meixner
Steuerberaterin
e-mail: 
alexandra.meixner@nexgo.de

Zornitsa Kumchev
Steuerassistentin
e-mail: 
zornitsa.kumchev@schwab-stb.de

Heiko Köbler
Steuerfachangestellter
e-mail: 
heiko.koebler@schwab-stb.de

Ingrid Seyfried
Steuerfachangestellte
e-mail: 
ingrid.seyfried@schwab-stb.de

Nicole Plaue
Finanz- und Lohnbuchhalterin
e-mail: 
nicole.plaue@schwab-stb.de

 

 

 

Datenschutz

Schwab | info@schwab-stb.de